| Женни фон Нифельхайм ( @ 2008-10-14 00:06:00 |
| Entry tags: | Контора пишет, в РФ все спокойно |
Антиправительственные высказывания как "косвенные доказательства"
Мне недавно рассказали забавную байку - правда, я подозреваю, что у байки есть вполне реалистичные корни, растущие из Углового дома, где размещается столь любимое мною ведомство. Быть может, товарищи, которые оттуда заходят ко мне в ЖЖшку, подтвердят это в каментах -впрочем, я закономерно предполагаю, что они постесняются.
А байка сия о том, что журналы тех, кто находится под следствием, мониторятся кровавой гэбней компетентными органами - и даже не с целью обнаружения там очередного какого-нибудь экстремизма (они понимают, что скорее всего подследственный включит самоцензуру и никаких противозаконных высказываний уже не допустит). Делается этот мониторинг с той целью, чтобы добыть так называемые "косвенные доказательства", которые в дальнейшем собираются, анализируются и передаются следователю (т.к. сами компетентные товарищи не уполномочены возбуждать уг. дела). В эти косвенные доказательства входят главным образом антироссийские (как они их понимают) высказывания, собираемые для иллюстрации и дополнения к убеждениям\мировоззрению "экстремиста" на суде, чтобы сформировать у судьи определенное отношение к подсудимому. Конечно, на суде будет предоставлено слово, и можно попытаться доказать, что "антироссийских" высказываний по факту не было, а были высказывания против режима, который превратил страну в то, чем она является (и собственно, я не отрицаю, что такие высказывания были, есть и будут). Но учтет ли этот нюанс судья - вопрос другой.
В любом случае, сам факт такого мониторинга просто замечательный - он свидетельствует об абсолютной непредвзятости и объективности как товарищей в штатском c Углового дома, так и судей с их субъективным мнением; ну и конечно же всей Системы в целом. По мне, кстати сказать, такие доказательства собраны как минимум за август месяц, и наверняка продолжают накапливаться.
Доблестные защитники конституционного строя РФ, бойцы невидимого фронта, без которых эта страна давно сгинула бы, порабощенная "экстремистами"! Чтобы ваш тяжкий труд хоть немного облегчить, я опубликую здесь еще одно "косвенное доказательство", которое вы с чистой совестью (или лучше, как говорил ваш польско-еврейский кумир - "С чистыми руками") можете хоть сейчас передать следователю (как только он выйдет с больничного - занемог он, бывает). Но перед тем вы должны учесть, что это не чисто мое - злостной, неисправимой "экстремистки"- высказывание, а пламенная речь господина Маторина из "Siberia online", которую я обнаружила по ссылке у
rem_lat:
Россия! Россия! А что оно такое, эта ваша Россия? Пустой звук! И не потому, что её в Риге упразднили, нет! А потому что её уже и не было, одно название оставалось. Сами же вы говорите – мол, не сразу, мол жили по-разному, а москалям-де было пофигу! Нельзя упразднить живую страну, живой народ, нацию нельзя упразднить! А если можно, значит это никакая не нация, и не страна вовсе, а просто территория с названием. Так ведь и получилось, ведь да? Почему миллионы молчали, когда упраздняли страну? Где все патриоты отсиделись? Да и сто лет назад, где они все были, когда царь отрекался? Никто не вышел! Никто! И в 91-м, когда Союз рухнул, где был народ-то? По домам сидел и тихо радовался. А всё почему? Потому что людям было всё равно. Пока лично их не убивали, не волокли из домов – плевать было русским людям и на империю, и на Союз и на саму Россию! Не прав я, а? Не прав?
Ась, товарищи чекисты? Вы уже пишите? Погодите писать, рано еще - успеете. Дела идут, Контора пишет. Вы сперва на вопрос ответьте - так прав он или не прав? Вслух необязательно, в письменном виде - тоже. Хотя бы лично себе, мысленно, дайте ответ.
А потом уже несите в суд "антироссийские высказывания", ежели вам действительно больше нечем заняться.