Сначала я постояла у стелы воинской славы:
А затем переместилась к зданию УФСКН по Новгородской области:
К месту пикета пришли корреспонденты изданий 53news и ПрямаяРечь, а также господа оперативники, отличить которых от остальной публики не составило большого труда. Ст0ит отметить, что последние держались на почтительном расстоянии.
Из здания ФСКН выглянул господин в форме, поинтересовавшись, что мы тут делаем. Пришлось пояснить и без того очевидной факт: я осуществляю одиночный пикет, который не требует согласования, а люди с фотоаппаратами - корреспонденты средств массовой информации. "Только сотрудников ведомства не вздумайте снимать!", - напутствовал ФСКНщик:
Чуть позже из здания вышли еще двое граждан, на сей раз в штатском.
- А чего это вы без согласования стоите?
- Одиночный пикет согласования не требует.
- А вот сейчас к вам кого-нибудь подвезут и заберут всех вместе, - попытались то ли пошутить, то ли припугнуть работники Госнаркоконтроля.
- Вот так в нашей стране все и делается..
Ради приличия борцы с наркотиками уточнили, зачем же все-таки я стою, и, получив на свой вопрос исчерпывающий ответ, удалились. Также небольшой комментарий по поводу акции взяла корреспондент издания ПрямаяРечь, опубликовав соответствующую статью о пикете.
З.Ы. 53news - Фото: новгородский блогер провела пикет в поддержку "Луркморья", а также: [1|2|3]
Journal information